В Южной Корее создали технологию управления мозгом грызунов через смартфон


Некоторые из разрабатываемых технологий могут быть крайне опасными для человечества в будущем, т.к. несут потенциальную угрозу для контроля над сознанием и поведением. Мечтой некоторых политиков и военных является не только возможность получать полную информацию о поведении населения планеты, но и управлять людьми, что может стать возможных благодаря технологиям.

Ученым из Южной Кореи удалось создать технологию управления мозгом подопытных грызунов с помощью приложения на смартфоне. В ходе экспериментов мышам вживляли в мозг специальный имплант, который способен контролировать поведение животных, а также заряжаться дистанционно, что делает устройство автономным, обеспечивая бесперебойную работу.

На данный момент целью ученых является изучение поведение животных, но все может изменится, если технологии попадут людям, которые будут заинтересованы в использовании данной технологии на людях. Ученым удалось поменять поведение мышей, который был введен специальный наркотик. Грызуны не реагировали на действие препарата по той причине, что им навязывалось другое поведение с помощью приложения на смартфоне.

Технология пока не позволяет использовать импланты и программное обеспечение для подобных опытов на людях, но это станет возможным при соответствующей доработке и усовершенствовании технологии. Мечта военных в получении армии контролируемых солдат может осуществиться, ведь человек не сможет сопротивляться действию контролирующего его человека с помощью импланта и гаджета.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2