Жозеп Боррель выразит позицию Евросоюза по делу Навального

Питер Стано, представляющий внешнеполитическую службу Евросоюза, объявил, что во время визита в Россию Жозеп Боррель, занимающий пост верховного представителя ЕС по внешней политике, предоставит российским властям послание от ЕС, в котором рассматривается общее мнение стран Евросоюза об Алексее Навальном и протестных акциях, последовавших за его задержанием.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров уже просил иностранных коллег выразить уважение нормам международного права и не вмешиваться во внутреннюю политику Российской Федерации, отметив, что все заявления в защиту Навального от иностранных государств слишком похожи.

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Президента РФ, добавил, что прислушиваться к мнению иностранных коллег в России не считают нужным.

Пресс-секретарь сообщил, что европейские страны посчитали ситуацию с Навальным неприемлемой, составив единое мнение о ситуации, а дискуссии относительно причин ухудшения самочувствия Алексея идут до сих пор. ЕС придерживается мнения, что оппозиционера отравили химическим веществом.

Жозеп Боррель прибудет в Москву, не только чтобы выразить своё мнение по делу Навального, но передать общую волю ЕС по данному вопросу.

Напомним, что 23 и 31 января по России прокатилась волна массовых незаконных протестных акций. Несогласованные с государством митинги обернулись массовым возбуждением уголовных дел, столкновением с представителями силовых структур, а также нарушением мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

В ряде регионов, где в связи с увеличением числа заражённых был введён особый режим, массовый выход на улицы мог повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Уголовные дела за призывы к массовым беспорядкам были заведены на граждан, проживающих в Новосибирске, за призывы к осуществлению погромов.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2