Власти Амстердама хотят перенести район "красных фонарей" из центра города


Город Амстердам славится своим районом красных фонарей, где царит атмосфера вседозволенности. Тысячи туристов ежегодно выбирают для посещения этот европейский город. Только основная цель кроется не в желании познакомиться с архитектурой, а для наслаждения мирскими утехами, однако власти неоднократно заявляли, что концепцию одной из самых главных достопримечательностей Амстердама необходимо переработать.

Одной из причин рассмотрения вопроса чиновников о переносе района красных фонарей из центра города является недовольство жителей района многочисленными туристами, которые мешают жителям спокойно жить. Ранее власти Амстердама предлагали либо ликвидировать данный район из города, либо ввести пропуска на посещение борделей в районе Де Валлен, но сейчас решили перенести его из центральной части.

Мэр Амстердама Фемке Халсема считает, что если убрать район красных фонарей из центральной части города, то значительное число туристов откажутся от его посещения в другой части города. Некоторые чиновники Нидерландов согласились с инициативой главы города, но другие выражают свое неодобрение.

Перенос популярного места может негативно сказаться на количестве туристов, что сократит поступление в бюджет Амстердама, а некоторые работницы Де Валлен станут не так востребованы, как это происходит в настоящий момент.

С 1 апреля 2020 года власти Амстердама ввели запрет на проведение экскурсий в Де Валлен гидами, однако это практически никак не отразилось на количестве людей, желающих посетить один из самых необычных районов столицы Нидерландов. Окончательное решение по поводу ликвидации района красных фонарей из центра пока не принято.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2