Валентина Матвиенко поздравила дипломатов с профессиональным праздником

10 февраля – День российского дипломатического работника. Праздник назначен на 10 февраля неслучайно: именно в этот день в 1549 году был создан Посольский приказ, деятельность которого главным образом касалась внешней политики российского государства.

День российского дипломата был закреплён в указе Президента РФ Владимира Путина от 31.10.2002 года.

Представитель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко обратилась к российским дипломатам, поздравляя их с профессиональным праздником.

Особенно выделила спикер СФ РФ главу Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Матвиенко отметила, что Сергей Лавров является примером классического дипломата, того человека, который отстаивает свою страну на международной арене.
Валентина Матвиенко добавила, что Сергей Лавров борется за Россию, прикладывая для этого все усилия.

Спикер верхней палаты российского парламента выразила благодарность всем дипломатам, входящим в российский дипломатический корпус и отстаивающим права как страны в целом, так и отдельных россиян.

Валентина Матвиенко от имени всех сенаторов Федерального собрания отметила, что искренне гордится дипломатами нашей страны.
Президент РФ Владимир Путин также выступил с поздравлением российских дипломатов, отмечая, что именно они помогли наладить отношения в ряде «горячих точек». Кроме того, российские дипломаты обеспечивают стабильное сотрудничество с другими странами, привлекают новых зарубежных партнёров.

Владимир Путин выразил благодарность и тем дипломатам, которые оказывали помощь гражданам России, находящимся за рубежом в период пандемии. Президент добавил, что российские дипломаты могут по праву гордиться проделанной работой.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2