NVIDIA ограничит работу новой видеокарты для добычи криптовалют


Стоимость криптовалют стремительно увеличивается, что является причиной резкого увеличения интереса к майнингу со стороны людей, которые раньше и не думали зарабатывать с помощью интернета и компьютеров. В интересы майнеров попадают видеокарты последнего поколения, что создает дефицит видеокарт, но компания NVIDIA решила решить проблему дефицита новых видеокарт оригинальным способом, ограничив производительность новинок в добычи криптовалют.

Сообщается, что если специальный драйвер в GeForce RTX 3060 будет обнаруживать добычу криптовалюты, то это будет приводить к ограничению производительности вдвое. Подобной мерой NVIDIA хочет сократить дефицит новых видеокарт, т.к. некоторые майнеры скупают видеокарты не несколько десятков экземпляров, а простые геймеры не могут месяцами получить долгожданную карту или сделать предзаказ из-за отсутствия в розничных сетях.

Представители компании отметили, что на радикальный шаг решились после многочисленных жалоб людей, которые готовы отдать за видеокарту даже больше рыночной стоимости, но не могут найти GeForce RTX 3060 в свободной продаже. Более того, некоторые ритейлеры начали повышать стоимость видеокарт на 100-150 евро, но даже при такой ценовой политике количество желающих приобрести видеокарту нового поколения не сократилось.

Но в заявлении представителей NVIDIA были и хорошие новости для майнеров. В ближайшее время будет создан специальный чип NVIDIA CMP для добычи криптовалюты. Необходимость в видеокартах нового поколения для добычи криптовалюты отпадет, поэтому геймеры смогут получить долгожданную видеокарту, но о сроках появления и стоимости NVIDIA CMP в компании не сообщается.

За последние дни стоимость Биткоина превысила отметку в 57 тысяч долларов. Этот прецедент стал поворотным моментом для многих желающих людей зарабатывать с помощью добычи криптовалюты. Прогнозы некоторых экспертов о возможности обесценивания криптовалют не оправдались.

Ряд специалистов считает, что даже при текущей цене Биткоина существует огромный потенциал для увеличения стоимости самой популярной криптовалюты в мире, но и другие криптовалюты покалывают небывалый рост в цене. 
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2