Киев стягивает войска к Донбассу

Перемирие Украины, ДНР и ЛНР грозит сорваться. Об этом говорит агрессивная эскалация конфликта с украинской стороны. На данный момент в Донецкой и Луганской народных республиках уверены, что Киев готовится к масштабному наступлению: об этом говорит то, что у линии соприкосновения появились новые войска, усилились обстрелы сёл у линии фронта, а недавно был издан закон о призыве лиц, находящихся в резерве.

В последний раз крупная военная операция на Донбассе проводилась в 2015 году. Украина осознала, что легко одолеть противника не получится, после чего война перетекла в позиционную фазу.

Тем не менее, Киев никогда не прекращал обстреливать окопы: каждый день на Донбассе гибли люди, привыкшие к звукам выстрелов.
Но за последнюю неделю намерение Украины возобновить крупное наступление стало очевидным: массовому обстрелу в ночь на вторник подверглось село Ленинское. В общей сложности на него сбросили более ста мин, но, по словам журналистов, никто не пострадал.

Из ЛНР сообщают, что Вооруженные силы Украины стягивают войска к селу Орехово – туда перебрасывается и крупная военная техника.
Даниил Безносов, официальный представитель ДНР, отметил, что Украина старается осуществлять перемещения войск в тёмное время суток, тайно. За три ночи ВСУ перебросили через населённый пункт Константиновка шесть составов (танки и артиллерия).

Руслан Хомчак, занимающий пост Главнокомандующего вооружённых сил Украины, лишь подтвердил худшие опасения ДНР и ЛНР, сообщив, что украинская армия отрабатывает проведение военных операций на урбанизированной местности. В своём выступлении украинский Главком не конкретизировал, о каких населённых пунктах идёт речь, но вкупе с перемещениями украинских войск вывод очевиден.

Закон о привлечении к военной службе лиц, находящихся в резерве, является ещё одним подтверждением намерений украинских вооружённых сил. Законопроект, который сейчас принимается Верховной радой, позволит в кратчайшие сроки мобилизовать резерв.

Косвенно подтверждает намерение Киева и активное прикрытие СМИ, придерживающихся оппозиционных взглядов: само население Украины против войны, измотавшей его за последние семь лет.

Возможно, на победу в войне возлагает надежды и президент Украины Владимир Зеленский, рейтинг которого стремительно падал на протяжении полутора лет.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2