В NASA рассказали о сценарии будущей гибели всего живого на Земле


Многие ученые часто предоставляют разработанные ими сценарии гибели всего живого на планете. Среди возможных причин уничтожения человечества и других живых видов часто рассматривают угрозу из космоса, извержения супервулканов на планете, эпидемии. Представители NASA представили свой прогноз на будущее, согласно которому на Земле может не остаться ничего живого.

В NASA считают, что наибольшая опасность для вымирания всех видов на планете кроется в составе атмосферы. Кислород и азот являются важными составляющими для поддержания жизни, но через некоторое время состав атмосферы может измениться, привычный уровень этих составляющих не будет прежнем, поэтому большинство живых организмов не сможет адаптироваться к изменившимся условиям.

Статья с выводами экспертов NASA появилась в авторитетном издании Nature. Но авторы исследования отмечают, что подобный сценарий для планеты не исполнится в ближайший миллиард лет, поэтому у человечества есть еще много времени для колонизации других
планет, что позволит сохранить человеческий вид во Вселенной.

Сценарий ученых был разработан с помощью компьютерного моделирования. Он учитывает основные показатели атмосферы как в текущий момент, так и на основе данных состава атмосферы в прошлом. Некоторые из факторов влияния людей на экосистему планеты и атмосферу планеты не были учтены, поэтому данный сценарий может быть только одной из версий будущего, но он не гарантирован авторами исследования. 
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2