На дне Индийского океана начал зарождаться новый материк


Наша планета постоянно меняется. В разных местах планета происходят процессы, которые могут быть не видны простым людям, но ученые занимаются мониторингом множества территорий на Земле, рассказываю об удивительных открытиях. Новый вывод французских и австралийских ученых сделан о зарождающемся материке в Индийском океане.

Статья с результатами исследования специалистов была опубликована в издании Terra Nova. Ранее представители научного мира предполагали, что зарождение новых материков возможно только рядом с границами существующим, но новое открытие перечеркнуло все, что ранее знали ученые о процессах образования материков.

Мнение о возможности формирования материков рядом с границами существующих считалось общепринятым. Представители науки предполагали, что причиной формирования новых материков возможно при срастании океанических литосферных плит с мантией, но начало этого процесса связано с образованием и уплотнением континентальной коры, которая по плотности превосходит океаническую.

Но в ходе изучения некоторых свойств океанических плит учеными из Франции и Австралии стало ясно, что и океанические плато способны создать условия для формирования континентов. В качестве выводов авторы исследования заявили, что архипелаг Кергелен может быть началом процесса по формированию нового материка. Кергелен был образован в ходе извержения подводных вулканов.

Результаты нового исследования о зарождение материков представляют огромный интерес для понятия возможности появления новых материков в тех зонах планеты, где ранее это считалось невозможным, но теперь эта устаревшая версия будет пересмотрена.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2