Президент США Джо Байден объявил, что планирует баллотироваться на второй срок

В ходе своей первой пресс-конференции Джо Байден озвучил намерение принимать участие в выборной кампании 2024 года.
Байден добавил, что он настроен бороться за переизбрание, но, естественно, в первую очередь это его личные ожидания в условиях ситуации, которая может измениться в силу разных обстоятельств.

Байден намерен принять участие в кампании вместе с Камалой Харрис, занимающей пост вице-президента.

Тем не менее, у российских политологов есть основания полагать, что слова Байдена – не более чем попытка утвердиться на посту президента и придать своей власти легитимность.

Павел Шариков, сотрудник Института США и Канады Российской академии наук, высказал мнение о том, что Байден, декламируя своё намерение участвовать в следующих выборах, скорее хотел опровергнуть слухи о том, что возраст не позволяет ему в должной мере исполнять свои обязанности на посту президента.

Павел Шариков обратил внимание на то, что ранее Байден утверждал, что планирует находиться у власти только в течение одного срока. В этой связи велика вероятность, что своим заявлением Байден хотел лишь укрепить свой авторитет и развеять сомнения о том, что в силу старческих болезней он не способен управлять страной.

По словам политолога Максима Жарова, возрастные болезни, оказывающие влияние на деятельность Байдена, всё же присутствуют, а потому по объективным причинам остаться на посту президента на ещё один срок Байден просто физически не сможет.

Жаров отметил, что уже на данный момент наблюдается постепенная передача полномочий от Байдена вице-президенту Харрис, а потому не следует исключать и того, что президент США сам подаст в отставку по состоянию здоровья либо же случится импичмент по недееспособности президента.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2