Дмитрий Мезенцев заявил, что Россия не собирается угрожать странам НАТО

Дмитрий Мезенцев, занимающий пост государственного секретаря российско-белорусского Союзного государства, отметил, что Россия не является агрессором и точно не собирается угрожать европейским государствам и США.

Страны-участницы блока НАТО стали постепенно увеличивать вооружение у границ России. В ответ на вопрос госсекретаря Союзного государства одним из дипломатов была высказана позиция, предусматривающая, что вооружение стягивается с целью сдерживания российской агрессии. Западные дипломаты мотивируют стягивание вооружения поддержанием стабильности и безопасности в обществе.

Дмитрий Мезенцев счёл такие заявления абсурдными, поскольку Россия, обладая внушительной территорией и ресурсами, собирается направить их на решение внутренних проблем, и ей не нужны военные конфликты с другими странами. Госсекретарь Союзного государства добавил, что иностранным коллегам не стоит ожидать от России отказа от модели многополярного мира, исключающей гегемонию США как единственной сверхдержавы, а защита своих интересов не приравнивается к угрозе военным конфликтом.

Мезенцев заявил, что политика санкций в адрес России пополнилась угрозами.

Напомним, что с 23 по 24 марта была проведена очная встреча глав МИД стран-участниц НАТО, в ходе которой обсуждался в том числе и вопрос угрозы со стороны России и Китая.

По словам государственного секретаря США Энтони Блинкена, Россия хочет подорвать миропорядок и бросить вызов странам Северно-Атлантического блока.

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Президента РФ Владимира Путина, сообщил, что Россия не собирается выдвигать никаких угроз западным странам, но, естественно, отреагирует, если получит подобные угрозы по отношению к своим интересам.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2