Израильские ученые назвали пользу кефира в борьбе с коронавирусом COVID-19


Проведенные ранее исследования уже показали, что употребление некоторых продуктов и лекарственных препаратов способны оказать поддержку инфицированных коронавирусом людям, снижают вред от вируса на организм, предотвращают различные осложнения на здоровье. Новое исследование ученых из Израиля выявило наличие полезных свойств у кефира.

Авторы исследования отмечают, что коронавирус способен провоцировать возникновение цитокинового шторма в организме, но кефир способен снизить влияние вируса на организм. Под цитокинами понимаются клеточные молекулы, отвечающие за облегчение иммунных реакций. Они способны стимулировать движение иммунных клеток к воспалительным местам.

Результаты нового исследования полезных свойств кефира при заражении коронавирусом показали, что кефир не только усиливает некоторые виды полезных бактерий в кишечники, но и меняет структуру микробиома в организме, что увеличивает защитные свойства иммунных клеток при заражении COVID-19

Наибольшая опасность при заражении коронавирусом кроется в атаке на легкие, после чего происходит дальнейшее размножение вируса. В результате возникновения цитокинового шторма происходит процесс подмены, при котором иммунитет начинает бороться не с самим вирусом, а со здоровыми клетками организма, еще больше осложняя заболевание.

Авторы исследования из школы Льюиса Каца и больницы Университета Темпла подробно изучили возникновение цитокинового шторма в организме. Это позволило создать методику прогнозирования данного процесса в организме, попытаться создать эффективные методы для предотвращения процесса, при котором иммунная система по ошибке атакует здоровые клетки.

На данном этапе ученые не смогли предложить революционные способы лечения, но советуют всем инфицированным коронавирусом употреблять кефир. Представители медицины не поддерживают ученых, которые советуют зараженным пациентам с COVID-19 экспериментировать на собственном здоровье. Многие люди начинают применять в большом количестве продукты и лекарства, польза от которых не доказана мировым сообществом ученых при борьбе с эпидемией коронавируса.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2