Найден новый способ лечения мигрени


Огромное количество населения планеты ежедневно сталкивается с головными болями, но наиболее опасной считается стадия, при которой головная боль перерастает в хроническую мигрень. Медики отмечают, что такой вид мигрени крайне сложно поддается лечению. Представители науки и медицины ищут новые способы, способные предотвратить появление хронической мигрени.

В новой статье на medicalxpress.com опубликованы результаты нового исследования американских ученых из Иллинойского университета в Чикаго. Авторы исследования уверены, что им удалось создать новый метод, который способен возвращать состояние мозга до состояния, которое было до появления хронической мигрени.

На первом этапе исследования ученые открыли новый механизм появления данного заболевания, после чего решили изучить более подобно полученные результаты. В роли старшего исследователя выступил Амин Прадхан, адъюнкт-профессор психиатрии. Проведенная научная работа по исследованию механизмов клеточных изменений и появления хронической мигрени у человека получила название «Сложность нейронов снижается на доклинических моделях мигрени и восстанавливается посредством ингибирования HDAC6».

В научной статье Амин Прадхан объясняет, что если перенаправить связи между нервными клетками, то это позволит лечить не только хроническую мигрень, но депрессии, различные степени зависимости. Форму и размер клеток меняет тубулин, но подобные изменения чаще происходят из-за изменения в окружающей среде, ученым же необходимо найти механизм по воздействию на данный процесс, что позволит создать способы лечения различных заболеваний центральной нервной системы.

Амин Прадхан по результатам научной работы отметил следующее:

Тубулин модифицируется в организме в результате химического процесса, называемого ацетилированием. Когда тубулин ацетилируется, он способствует гибкости и стабильности цитоскелета; в то время как деацетилирование тубулина, индуцированное гистондеацетилазой 6 или HDAC6, способствует нестабильности цитоскелета.

Часть исследований касалась проведения экспериментов на лабораторных грызунах. Ингибированный HDAC6 изменил клеточные корреляты мигрени, поэтому новый способ лечения признан авторами исследования успешным. Ученые планируют продолжить научную работу, но пока о привлечении людей к экспериментам речи не идет.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2