Создано искусственное сердце из самоорганизовавшихся стволовых клеток


Представители медицины высоко оценивают вероятность создания всех органов человека в ближайшем будущем, которые могут понадобиться для трансплантации. Сейчас люди вынуждены ожидать очередь на пересадку важных органов среди доноров, часто такое ожидание заканчивается летальным исходов, так как количество ожидающих трансплантации различных органов превышает количество доноров.

Но ученые не только работают над созданием технологий по выращиванию живых органов, так как искусственные органы также являются довольно перспективным направлением. Об успехе исследования в области создания искусственного сердца из самоорганизовавшихся стволовых клеток заявили специалисты из Австралии.

Авторы метода сообщили, что им удалось отказаться от использования каркасов во время формирования искусственного сердца. Ученым удалось направить построение клеток для формирования сердца. Наиболее важным открытием в ходе эксперимента по использованию искусственного сердца оказалась возможность к регенерации во время различных повреждений. 

Ранее представители науки и медицины уже использовали методы формирования сердца с помощью специальных каркасов, но новое открытие является более совершенным. Создавшие искусственное сердца из стволовых клеток ученые отметили следующее:

"Новый подход учёных опирается на самоорганизацию стволовых клеток, которые с помощью шести известных сигнальных путей преобразовываются в кардиомиоциты. По новой технологии удалось не только вырастить кардиомиоциты, но и организовать их в трехмерную структуру наподобие сердца человека"

В ходе исследования ученые наблюдали за работой созданного органа. Сердце справляется с функцией перекачки жидкости по камерам, показатели сердцебиения находятся в пределах нормальных значений, но функция регенерации является уникальной в области искусственного создания органов.

Группа ученых планирует изучить работу созданного сердца в различных условиях и ситуациях, чтобы оценить процессы регенерации, которые будут происходить в экстремальных ситуациях.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2