Мышам удалось продлить жизнь на 23 процента в ходе эксперимента


На протяжении последних десятилетий представители науки пытаются найти эффективный способ продления человеческой жизни, но все эксперименты проводят исключительно на животных. За последние годы специалисты заявили о нескольких успешных результатах исследования, но пока ни один из методов увеличения срока жизни не опробован на людях.

О новых успехах в области увеличения продолжительности жизни мышей заявили представители израильского Университета имени Бар-Илана и Национального института здравоохранения США. Статья с результатами исследования белка SIRT6 была опубликована в издании Nature Communications. Сообщается, что увеличение концентрации белка позволило не только продлить среднюю продолжительность жизни мышей на 3 процента, но и снизить риск появления онкологии.

Авторы исследования отмечают, что концентрация белка SIRT6 с годами снижается в организме, но сам белок является весьма важных в процессах организма. Его увеличение способно отразиться на увеличении срока жизни, повысить защитные свойства организма перед раковыми клетками. Одним из ведущих авторов нового исследования выступил профессор Хаим Коэн из Университета Бар-Илана, который сообщил следующее:

«Если бы нам удалось перевести созданную методику с мышей на людей, то многие люди смогли бы доживать до 120 лет, но пока такого подходя к человеку не создано»

Профессор Коэн занимается подобными исследованиями не первый год. 9 лет назад он объявил, что ему удалось продлить жизнь самцов мышей на 15 процентов, но в 2012 году не удалось повлиять на срок жизни самок. За эти годы ученым удалось значительно продвинуться в исследованиях, хотя все еще не существует метода по использованию данного метода на людях.

Авторы эксперимента по увлечению продолжительности жизни не планируют останавливаться на своем успехе, ученые хотят найти подходящий подход в использовании белка SIRT6 на людях, но не готовы назвать хотя бы примерный срок начала новых экспериментов, которые будут проведены на добровольцах.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2