Эксклюзив от генерала Флинна: Как мы можем положить конец украинскому кризису сегодня


Все меняется на глазах. Война на нашей собственной земле вполне реальна. Если это произойдет, что вы предпримете, чтобы попытаться предотвратить войну? Все говорят о проблемах; то, что нам нужно прямо сейчас, это решения.

Как и многих в Америке, меня беспокоит фиаско на Украине — ситуации, которой можно было бы полностью избежать, как я уже заявлял в предыдущем комментарии.

Вспомните недавнюю историю до октября и изучите визит администрации Байдена в Украину. Не говоря уже о том, чтобы исследовать европейские границы 1939 года или понять результаты войны Америки за победу над нацизмом.

Пока вы этим занимаетесь, вспомните историю Будапештского соглашения, трех идентичных политических соглашений, подписанных на конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Будапеште, Венгрия, 5 декабря 1994 года. Оно обеспечивало гарантии безопасности. от его подписавших сторон в связи с присоединением Беларуси, Казахстана и Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. (Посмотрите — мы все его нарушаем.)

И остановимся на гипотетическом вопросе, что Дональд Трамп бы сделал в этой ситуации Реальность такова, что этого кризиса не произошло во время его правления из-за множества факторов. Возглавление списка демонстрирует сильное лидерство, так что хватит задавать вопросы о прошлом и начните с того, где мы находимся прямо сейчас.

В этой статье я хочу предложить вариант. Их много — большинство из них нехорошие, и все они сопряжены с компромиссами и затратами. Однако без них на горизонте уже не за горами настоящее ядерное противостояние или, что еще хуже, обмен ядерными ударами. Мы больше не можем обманывать себя по поводу этой реальности. Мы позволили себе добраться до этого момента в истории, которого можно избежать.

Предыстория: Президент России Владимир Путин совершил ужасную ошибку. Он переоценил свою популярность. Хотя это правда, что в Крыму, Донецке и Луганске у него около 51 процента поддержки, по моей оценке, он ожидал такого же уровня поддержки по всей Украине. Ясно, что эта поддержка так и не материализовалась.

Теперь Путину нужен безопасный выход. Каждый день гибнут сотни тысяч жизней, и это продолжается. Что-то должно быть сделано, чтобы остановить смерть и разорение с обеих сторон. Россияне тоже гибнут десятками, что создаст Путину еще больше проблем, если он не сможет быстро взять ситуацию под контроль. Есть старая поговорка: Лучше иметь дело с дьяволом, которого знаешь, чем с дьяволом, которого не знаешь.

Во-первых, давайте попробуем понять Владимира Путина. Он не сумасшедший, каким его сейчас пытаются изобразить пропагандистские СМИ. Он ведет себя как всегда. Лучшим примером личности Путина является история владельца New England Patriots Роберта Крафта и его перстня на Суперкубке.

Если вы не в курсе этой истории, вот она: В 2005 году Крафт встретился с Путиным. Он снял кольцо, чтобы показать его Путину, Путин им восхитился, и Крафт протянул руку, чтобы забрать его. Путин положил кольцо в собственный карман и ушел, фактически украв его. Белый дом настаивал на том, что Крафт сказал, что это подарок, но много лет спустя он рассказал правдивую историю кражи своего кольца.

Путин сделает все, что в его силах, если он думает, что ему это сойдет с рук. Он остановится только тогда, когда подумает, что ему это не сойдет с рук. Вот почему ничего не происходило, когда Трамп был у власти. Он уважал Трампа и знал, что ему ничего не сойдет с рук. Теперь, при этой беспомощной администрации США, Путин воспользовался своей возможностью. Он хорошо знает, что это ему сойдет с рук.

Он также считал (ошибочно), что Украина хотя бы умеренно поддержит вторжение. Если Украина не приветствовала русских как героев, Путин считал, что их, по крайней мере, будут терпеть. Он, его советники и генералы сильно просчитались.

Есть вариант, который дал бы выход Путину. Этот вариант необходимо тщательно проанализировать и обсудить. Это дает Путину то, что он хочет, предоставляет Украине уникальную и долгосрочную возможность безопасности, позволяет Европе и миру сделать глубокий вдох и может остановить это безумие вместе с ужасными убийствами, происходящими с обеих сторон (и это может быть только начало).
Я считаю, что ключом к разрешению этого кризиса является Будапештское соглашение.

Как помнят умные читатели, когда Советский Союз распался после десятилетий уже далекой холодной войны , Украина имела больше ядерного оружия, чем Китай, и была третьей по величине ядерной державой в мире.

Среди других важных вопросов Будапештское соглашение предусматривало, что Украина откажется от своего ядерного оружия , если и Россия, и США согласятся не вторгаться в нее. Это основное соглашение. Путин грубо нарушает это соглашение, которое дает США (и некоторым европейским странам) возможность обеспечить его соблюдение. Но это только отправная точка к более широкому разговору о мирном решении.

Настоящий разговор выглядит так.
Часть первая: Россия хочет нейтральной Украины. Будапештское соглашение можно считать соглашением о нейтралитете. Очевидно, что если Россия будет придерживаться соглашения, то Украине не нужно вступать в НАТО. И НАТО может согласиться с тем, что присоединение Украины будет нарушением Будапештского соглашения. Я полагаю, что Путин серьезно рассмотрит (и, возможно, примет) это, и это отвечает половине его требований. Это дает ему выход, не убивая больше людей.

Часть вторая: Путин хочет, чтобы Украина отказалась от любых претензий на Крым. Украина должна согласиться, но с большой оговоркой.
Путин утверждает, что Крым был незаконно передан Украине в 1950-х годах, и, правда это или нет, он хочет его вернуть. Ну Украина никогда не вернет Крым ни при каких условиях без большой войны. Большинство этого не осознает, но Путин популярен в Крыму, а в регионе сильно привязаны к России, так что для Украины это потеря, но не существенная. (Это реальность глобальной геополитики.)
Главное предостережение заключается в том, что с 50-х годов Украина сделала много улучшений в Крыму. За это следует поставить большую цену. Россия не просто берет Крым; это плата за всю заботу, которую Украина оказывала Крыму с 50-х годов. Это должно быть значительное и долгосрочное погашение.

Часть третья. Наконец, Путин должен подчеркнуть, что нанесение ударов по гражданскому населению противоречило его приказу и что он поможет частично восстановить Украину. Он может заявить, что высокопоставленные генералы или другие российские военные чиновники не выполнили его приказы и публично уволили их. (Возможно, уволенным будет разрешено приехать в США и работать в аналитическом центре в Вашингтоне, округ Колумбия). Как бы ни описывалось это положение, оно дает Путину шанс прекратить этот безумный конфликт.

В конце концов, Америка всегда выступала за самоопределение и право выбирать свое правительство. Какие бы претензии Путин ни пытался предъявить Украине, будь то на основе реальности или собственного вымысла, они никогда не перевесят право народа на свободные и честные выборы правительства, которое их представляет.

Как сказал другой известный президент об избирательном блоке в нашей стране, что вам терять? Я действительно думаю, что это было бы приемлемо для Путина, если бы альтернативой были жестокие санкции и репутация изгоя.

Чего я не знаю, так это согласится ли Украина. Я считаю, что если Украина может отказаться от НАТО, ей следует немедленно рассмотреть вопрос о членстве в Европейском Союзе. Понятно, что Крым был бы более крупной пилюлей, но Украина все равно не получит его обратно. Стисните зубы на благо человечества и осознайте, что вы рискуете потерять всю свою нацию или еще хуже, если ситуация сохранится. Дождитесь крупного платежа из России, и она, скорее всего, даст его.

Что касается этой последней ноты, которая, я уверен, привлечет наибольшее внимание, то Россия в любом случае потеряет деньги, либо из-за санкций, разрушающих экономику, либо из-за выплаты долгов Украине. Лучше деньги уйдут в Украину, чем просто исчезнут из-за санкций. Россия не слишком много теряет, а Украина много выигрывает.

Этот вариант хорош. Я считаю, что это было бы приемлемо для обеих сторон, и это дает Путину возможность свернуть с пути, в чем он отчаянно нуждается.

Большая проблема в том, что наша нынешняя администрация недостаточно сильна, чтобы справиться с Путиным. Вероятно, у него есть другие карты, чтобы сыграть против нас. Возможно, США следует держаться подальше от этого варианта, и вместо этого его могут продвигать премьер-министр Борис Джонсон в Великобритании или президент Эммануэль Макрон во Франции.

Последний момент, который следует подчеркнуть в связи с Будапештским соглашением, касается наличия ядерного оружия на территории суверенной страны. Соглашение призвало некоторые страны отказаться от ядерного оружия. Сейчас, когда другие страны рассматривают возможность присоединения к ядерному клубу (нравится вам это или нет), один урок из всего этого — никогда не отказываться от своего ядерного оружия. Если национальное государство не может полагаться на другие страны в соблюдении своих границ, обладание ядерным оружием выступает гарантом безопасности.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2