Владимир Путин поручил продлить льготы по ипотеке

 
Владимир Путин счёл целесообразной мерой продлить сроки предоставления ипотеки на льготных условиях семьям, в которых есть дети.
К подобному выводу глава РФ пришёл в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Так, льготная программа в первую очередь касается семей с детьми. Если хотя бы один ребёнок в такой семье был рождён после 2017 года, семья может получить ипотеку по ставке в шесть процентов на сумму до двенадцати миллионов рублей.

Для других граждан России льготная программа также продлевается до июля следующего года, но по ставке в семь годовых и на сумму до трёх миллионов рублей.

Напомним, что программа предоставления ипотечного жилья на льготных условиях была введена с апреля 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции и вызванной им необходимостью поддержать население.

В Москве и Петербурге ипотечный лимит составлял двенадцать миллионов рублей, а в остальных субъектах страны – шесть миллионов рублей. Льготная ставка на общих условиях составляла 6,5%, а для семей с детьми, рождёнными позже 1 января 2018 года – 6%.

Кроме того, по итогам ПМЭФ Президент поручил обеспечить иностранным гражданам на территории РФ вакцинацию на платной основе.
Президент также планирует поддержать предпринимателей в сфере общественного питания. По его поручению, с 2022 года государственную поддержку поддержат те индивидуальные предприниматели и юридические лица в сфере общественного питания, прибыль которых составляет менее 2 миллиардов в год. Для этих лиц страховые взносы будут понижены, кроме того, они получат и освобождение от уплаты налога на добавочную стоимость.
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2