Авиакомпания S7 Airlines прекратит все рейсы в страны зарубежья


Авиакомпания S7 Airlines прекратит все рейсы в страны зарубежья. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание РБК.

 5 марта S7 Airlines прекратит летать за рубеж, сосредоточившись на внутренних перевозках. Об этом на плановом брифинге заявила пресс-секретарь компании Тамара Никифорова. Она заявила, что деньги по уже проданным билетам будут возвращены пассажирам полностью. Также она отметила, что компания работает и будет работать над возвращением тех россиян, которые не могут вернуться в Россию.

 S7 Airlines начала планомерно отменять рейсы в другие страны с 24 февраля 2022 года, то есть после начла специальной операции Вооружённых сил России на территории Украины. 28 февраля авиаперевозчик объявил о полной приостановке рейсов в Европу до 26 марта. Теперь в зарубежные страны самолёты предприятия не будут летать вовсе.

 3 марта 2022 года лизинговый борт компании Airbus 320neo был задержан в аэропорту Еревана и до сих пор находится там. Напомним, что ранее страны Евросоюза ввели пакет санкций против России, часть из которых подразумевает, что самолёты российских авиакомпаний марок Airbus и Boeing, находящиеся в лизинге, должны быть возвращены лизинговым компаниям. Два самолёта Boeing компаний «Победа» и Nordwind уже были задержаны в аэропортах Мексики и Турции.

 Представители S7 не заявили прямо о причинах приостановки полётов за границу, однако эксперты выражают мнение, что связано это именно с риском ареста самолётов. Флот S7 полностью состоит из иностранных машин концернов Boeing, Airbus и Embraer. Заменить их предприятию просто нечем.

 В 2019 году доля заграничных рейсов в S7 составляла 27%. За весь 2021 год компания перевезла 17,8 миллионов пассажиров, заняв второе место в стране после «Аэрофлота». Также S7 является крупнейшим частным авиаперевозчиком России (в том же «Аэрофлоте» государство является держателем контрольного пакета акций).
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2