Daily Mirror: в Великобритании изменились основные симптомы COVID-19


Представители научных кругов изучают мутации коронавируса, выявляя все новые особенности, которые заключаются не только в новых осложнения после болезни, но и в появление новых симптомов у инфицированных COVID-19. Некоторые люди могут не понимать свое заражение коронавирусом, считая такие симптомы простудным заболеванием.

В издании Daily Mirror появилась статья с результатами исследования представителей Королевского колледжа Лондона. Ученые отмечают, что чаще всего у инфицированных коронавирусом наблюдается насморк и головная боль, хотя ранее подобные симптомы не считали основными у пациентов с ковидом.

Британские ученые отметили, что в мире появилось множество различных мутаций коронавируса, поэтому представителям медицины все сложнее ставить диагноз без специальных тестов, способных выявить наличие COVID-19 у людей. Например, индийский штамм SARS-CoV-2 по симптом напоминает простудное заболевание, у которого довольно мало симптомов.

Одним из ведущих авторов нового исследования выступил Тим Спектор, который посоветовал людям с простудой сдавать тесты на коронавирус, т.к. это может помочь людям быстрее справиться с болезнью, если они заражены COVID-19. Спектр отметил следующее в своем заявлении:

«Инфицированные коронавирусом могут даже не осознавать, что больны именно этим вирусом, ведь симптомы напоминают простуду. Такой человек может жить привычным образом жизни, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше»

Управление здравоохранения Англии занимается изучением наиболее распространенных штаммов коронавируса в мире. 2 дня назад представители организации сделали заявление, согласно которому индийский штамм наиболее опасен и заразен, если сравнить с другими мутациями. Третья волна пандемии в Европе началась из-за британского штамма, но он на 60 процентов менее заразный, чем индийская версия.

10 июня с заявлением об опасности индийского штамма выступил Ханс Клюге, занимающий пост директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Клюге считает, что индийская мутация коронавируса представляет огромную опасность для европейских стран, поэтому главам государств следует заранее позаботиться о выявлении данного штамма на территории своих стран.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что лечение пациентов с индийским штаммом практически не отличается от методов лечения традиционных штаммов COVID-19, которые известны с момента начала мировой эпидемии, но следует учитывать опыт других стран в борьбе с данным видом мутации.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2