Академик РАН предупредила о скрытых угрозах коронавируса


Большинство специалистов сходятся во мнении, что пандемию коронавируса не удастся остановить в ближайшие 4-6 месяцев, т.к. массовое производство препаратов против коронавируса постоянно откладывается, что приводит к резкому увеличению количества заболевших по всему миру. По этой причине ученые работают над выявлением новых симптомах болезни, осложнениях на организмах, а также скрытых угрозах от заражения вирусом.

Именно о скрытых угрозах COVID-19 рассказала директор Института диабета Марина Шестакова. Многие люди не только не догадываются о возможности нанести непоправимый ущерб входе заражения коронавирусной инфекцией, но даже не догадываются о самом заражении, т.к. часто протекание болезни могут иметь скрытый характер, а у людей отсутствуют симптомы, по которым чаще всего и определяются заболевшие коронавирусом. 

Академик РАН Марина Шестакова в своем интервью для Комсомольской правды рассказала о скрытых угрозах. Особую важность и внимание стоит уделить людям, страдающим от диабета. Вирус более активно проникает в клетки, но даже у людей без диабета возникает риск его обретения в результате воздействия клеток коронавируса на поджелудочную железу. 

Шестакова также отметила проблему для здоровья людей, которые находятся на самоизоляции и не покидают свои дома. Часть людей перестают контролировать употребление пищи, что приводит к увеличению веса, что также может привести к появлению диабета. Но в зоне риска не только полные люди, недостаточный вес также негативно отражается на последствиях заболевания коронавирусом, т.к. их иммунитет значительно ослаблен.

Ранее ученые подтвердили, что в наибольшей зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями, а Шестаков также отметила важность первоочередных мер по наблюдению и лечению таких пациентов. За все время мировой эпидемии заразилось более 54 миллиона человек, поэтому медикам и ученым необходимо работать сообща, чтобы предотвратить высокую смертность от COVID-19. Боле того, вирус постоянно мутирует, что приводит к резким скачкам заболеваемости, отмечают эксперты из научного мира.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2