Индийский инфекционист назвал возможные симптомы индийского штамма коронавируса


Представители науки продолжают рассказывать о новых симптомах коронавируса, которые появляются в результате мутаций вируса. Новые штаммы могут быть более заразными, т.к. это уже было выявлено при изучении британского и индийского штаммов, но ученые продолжают выявлять симптомы индийского штамма, рассказывая о его особенностях.

О новых выявленных особенностях индийской мутации рассказал инфекционист Абдул Гафур, который нашел сходство в штамме вируса с прошлыми мутациями, довольно тщательно изученными специалистами из научных кругов. Статья с результатами исследования была опубликована в Bloomberg.

Абдул Гафур при изучении индийской мутации у пациентов обнаружил в качестве возможных симптомов следующее:

- Нарушения слуха
- Диарею
- Расстройства желудочно-кишечного тракта
- Появление тромбов, которые могут привести к гангрене

Автор исследования отметил, что его научная работа может быть дополнена с помощью других ученых, которые захотят изучить индийский штамм вируса для выявления других особенностей заражения данной мутаций. Не исключено, что у ряда пациентов могут появляться осложнения для здоровья, которые не были свойственны другим мутациям.

Напомним, что в Индии обнаружено несколько новых штаммов в провинциях. Ситуация в стране остается довольно серьезной. Всемирная организация здоровья считает, что в настоящее время наиболее опасной является как раз индийская мутация, поэтому призывают научное сообщество более детально изучить данный штамм. 

Более того, в России индийский штамм стал также доминирующим, о чем сообщили несколько представителей науки и медицины. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что индийский штамм коронавируса быстрее приводит к тяжелой форме заболевания. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2