Компания Spartan использует ИИ для расшифровки генов растений для повышения урожая


Искусственный интеллект может быть полезен в разных сферах науки и медицины, с его помощью можно делать невероятные открытия и создавать новые технологии. Представители компании Spartan планируют использовать современные технологии в области ИИ для расшифровки генома растений. 

Ученые довольно много знают о растениях, но до сих пор не существует полных данных об отдельных генах растений, функции которых можно использовать для создания новых сортов овощей и фруктов. Американские ученые из штата Мичиган получил специальный гран для своих исследований, который составляет 1,4 миллиона долларов. Целью проекта является создание растений, способных лучше адаптироваться к условиям места посадки и сбора урожая, а также возможность увеличить количество собираемой сельхозпродукции.

«На текущий момент остается очень много вопросов об устройстве и функциях конкретного гена у растений, поэтому важно проводить соответствующие исследования, направленные на понимание и расшифровку этих генов. Цель ИИ-делать прогнозы, но нам также нужны люди, которые могут проверять эти прогнозы. Возможно существуют тысячи генов, которые могут быть важны для реакции на стресс — скажем, как растение реагирует на тепловой стресс. Модель может помочь предсказать, какие гены являются наиболее важными»

В компании Spartan уверены, что искусственный интеллект сможет значительно продвинуть науку, т.к. за последние годы он значительно усовершенствовался, поэтому его стоит внедрять в различные исследования. Более того, некоторые ИИ можно будет обучать в процессе различных компьютерных моделей, что может позволить улучшить результаты научной работы еще значительнее не только для крупных компаний, которые производят сельхозпродукцию, но и для отдельных фермеров.

В ближайшее время специалисты планируют начать первый этап своего исследования на основе искусственного интеллекта. Окончательная дата завершения пока не раскрывается.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2