Доктор Мясников рассказал о шансах на появление новых штаммов коронавируса в России


Многие представители науки и медицины выражают свои опасения по поводу появления новых штаммов коронавируса. За последнее время появилось ряд новых мутаций, которые показали высокую степень заразности и крайне быстро распространяются по миру, но эксперты уверены, что в будущем опасных штаммов может быть гораздо больше, поэтому необходимо заранее просчитать все риски и подготовиться к новым волнам эпидемии.

Российские специалисты неоднозначны в своих оценках по поводу появления новых коронавируса мутаций в России, хотя индийский штамм "Дельта" за короткое время и стал доминирующим, но мнение по поводу распространения штаммов из других стран остается открытым. С мнением по поводу возможности новых штаммов в России выступил доктор Александр Мясников, который считает возможным быстрое распространение других штаммов не только по миру, но и в нашей стране. В своем интервью он отметил следующее:

«Слишком непредсказуемое поведение вируса. Новые мутации появляются и будут появляться. При этом, положение дел таково, что иммунитет от перенесенной болезни может и не защитить от новых штаммов коронавируса. И тут надежда только на вакцинацию»

Доктор Мясников добавил, что не стоит забывать о карантинных мерах, которые созданы для борьбы с пандемией в России, т.к. если их игнорировать, то прирост инфицированных может стремительно увеличиться. Напомним, что за весь срок эпидемии в России было выявлено более шести миллиона человек, которые заразились COVID-19
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2