Daily Mail: некоторые бобовые культуры в рационе собак могут привести к повышенному риску смерти


Хозяева домашних питомцев часто не задумываются о последствиях для здоровья своих питомцев при неправильном рационе питания. Существующие корма для животных разработаны с учетом необходимых веществ для организма, поэтому редко являются причиной болезней у собак и кошек, но еда со стола может быть крайне опасной для собак, если в ней содержаться вещества, наиболее опасные для конкретного вида животных.

В издании Daily Mail появилась статья с результатами исследования представителей науки из американского города Массачусетс о вреде некоторых видов бобов культур для собак. Употребление таких овощей может вызывать у собак развитие сердечно-сосудистых заболеваний, ускоряя риск летального исхода у тех питомцев, в чем рационе часто присутствуют данные виды овощей.

Представители Университета Тафтса решили сравнить влияние на организм собак не только бобовых культур, но и несколько сотен различных кормов для животных. По результатам исследования было отмечено следующее:

«Как выяснилось, чаще всего виновником развития сердечной болезни был горох. В кормах для животных бывает присутствует горох для замены таких ингредиентов, как кукуруза или рис»

В более ранних исследованиях ученые изучали различные генетические факторы, оказывающие влияние на риск развития болезней, но рацион питания, как правило, не учитывали. В новом исследовании ученые попытались добавить дополнительные факторы, которые могут оказывать влияние на преждевременную смерть, поэтому изучили влияние еды из рациона людей.

Авторы исследования не планируют заканчивать изучение опасных продуктов для домашних питомцев. На других этапах будут изучены другая еда из рациона человека, которая может быть вредна для здоровья собак и кошек.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2