Ученые назвали способ снизить риск заражения коронавирусом на 70%


Многие исследования экспертов из научного мира направлены на возможность снижения риска заболеть коронавирусной инфекцией. У один это получается вполне успешно, а другие специалисты перепробовали множество различных способов, но все они оказались безрезультатными. Между тем, с началом осеннего периода рост заражения COVID-19 значительно ускорился, хотя и созданы несколько вакцин против вируса, впервые появившегося в китайском городе Ухань.

О дате начала массовой вакцинации говорить пока преждевременно, но ученые нашли способ снизить риск заболеть COVID-19, при чем шанс избежать заражения оценивается экспертами до 70 процентов, что является довольно успешным показателем в мировой медицинской практике. О необычном и простом способе рассказали ученые из Великобритании, а заключается он в частом проветривании помещений, в том числе и помещений с массовым скоплением людей.

Британские ученые заявили, что в холодное время года риск заражения коронавирусной инфекцией повышается на треть, если сравнить статистику заболеваемости с более теплым периодом времени, поэтому необходимо принимать дополнительные меры, которые помогут снизить риск заболеть опасным вирусом. 

Всего 10-15 минут проветривания помещений в час уменьшают риск заражения до 70 процентов. К выводом ученым прислушались и местные власти Великобритании, которые начали массово продвигать идею проветривания не только среди тех, кто снимает помещения или является собственником, но и среди населения. 

"Мы все проводим большую часть времени в помещении, поэтому необходимо проветривание", — сказала замминистра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль. 

Однако среди возможных вариантов снижения риска заболевания COVID-19 не только проветривание, но и использование кондиционеров, которые способны притягивать воздух с улицы в помещение. За всё время пандемии в мире зафиксировано более 55 миллионов случаев заражения людей. Но если верить независимым данным, то количество зараженных людей на самом деле гораздо больше, просто некоторые люди даже не осознают, что заразились, т.к. у них отсутствуют симптомы.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2