В Китае хотят создать гибрид человека и обезьяны


Многие из экспериментов по скрещиванию генов человека и животных запрещены в большинстве стран мира, т.к. считаются не только противоречащими законам природы, но и вмешательство в генофонд, что чревато серьезными последствиями для всего живого. Хотя стоит отметить, что эволюция иногда способна сыграть злую шутку с живыми видами, в результате чего появляются различные мутации, не связанные с вмешательством человека.

Но если не брать в расчет природные мутации, то любые опыты по скрещиванию геномов человека с другими видами в ООН признают негуманными. Однако некоторые законы и нормы морали игнорируются не только учеными, но и властями стран. Китай часто связывают с различными скандалами в области генной инженерии и проведение опытов, которые чаще всего запрещены в других странах.

И хотя страна считается одной из самых мощных по экономическим показателям, там все-таки проводят различные эксперименты, способные навредить развитию Китая, в том числе и повлиять на различных правозащитников, которые способны ограничить значимость конкретной страны на мировой арене.

Недавно стало известно про исследование испанских ученых, которые объявили о скором создании гибрида человека и обезьяны, а все опыты в этой сфере ученые планируют проводить не на территории своей страны, в лабораториях, расположенных в Поднебесной, т.к. в Испании подобные опыты не только запрещены, но и сурово наказываются властями.

После появления новостей о возможном скрещивании человека и обезьяны в ряде западных СМИ начали появляться различные версии того, зачем именно проводить такие эксперименты. А некоторые ученые и вовсе заявили, что в этом нет ничего удивительного, т.к. в закрытых лабораториях могут существовать подобные гибриды, информация о которых тщательно скрывается.

Цель подобных опытов может быть в том, что органы гибридов можно использовать для трансплантации людям, т.к. они якобы не будут отторгаться организмом, а цена на такие органы будет значительно ниже, чем на органы доноров. О датах начала опытов по скрещиванию ничего неизвестно.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2