Американские криптоинвесторы возлагают надежды на президента Байдена


С приходом Джо Байдена в Белый дом позиции криптовалюты могут усилиться, считают инвесторы. И тому есть первые подтверждения - высказывания представительницы Сената в поддержку биткоина на национальном телевидении и назначение советником президента Гэри Генслера, известного своим лояльным отношением к цифровым активам.

Гэри Генслер, имеющий глубокие познания в области криптовалюты и блокчейн-технологий, станет помощником президента-демократа в вопросах финансового регулирования. Опытный эксперт, как полагают в Blockchain Association, сможет собрать мощную команду и наладить конструктивный диалог с представителями криптоиндустрии.

Кроме того, данные инсайдеров показывают, что приближенные к новому главе Капитолия лица намерены активно развивать высокие технологии и представить публике национальный стейблкоин - цифровую версию доллара.

Учитывая запуск цифрового юаня и подготовку Евросоюза к внедрению собственной криптовалюты среди граждан, этот шаг является жизненно необходимым для США. В противном случае доллар может утратить статус ведущей глобальной валюты.

Однако, приход Байдена также вызывает некоторые опасения, поскольку ранее представитель демократов заявлял о необходимости дополнительного налогообложения для богатых граждан, включая криптовалютных инвесторов.

Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2