Telegraph: перенесенный COVID-10 вместе с вакцинацией дают защиту против всех штаммов


Многие представители науки отмечают снижение эффективности существующих вакцин против новых штаммов. Наиболее опасными мутациями вируса названы штаммы из ЮАР, Великобритании и Индии, но существуют серьезные предпосылки для появления других мутаций, которые будут опаснее существующих.

Эксперты в области здравоохранения и науки считают, что мировым специалистам в области создания вакцин необходимо разрабатывать новые препараты, т.к. рано или поздно пандемия коронавируса может выйти из-под контроля, однако новое исследования британских специалистов показало, что переболевший COVID-19 пациент вкупе с вакциной может иметь иммунитет против всех известных штаммов. Статья об этом событии была опубликована в издании The Telegraph.

Авторы научной работы назвали такую способность иммунитета "сверхчеловеческим иммунитетом", который способен вырабатываться только в случае перенесенного заболевания COVID-19 и вакцинации от коронавируса. На текущий момент речь идет о вакцинах Pfizer и Moderna, но вакцины от других мировых производителей также могут обладать похожими свойствами, считают эксперты.

«Исходя из этих выводов, можно сказать, что иммунная система со временем получит преимущество перед вирусом. Если нам повезет, со временем SARS-CoV-2 попадет в категорию вирусов, из-за которых появляется лишь легкая простуда»

Что касается одобрения российских вакцин на европейских рынках, то процедура до сих пор затягивается на неопределенное время во многих странах. Некоторые российские специалисты называют такую политику двойными стандартами, т.к. российские препараты для вакцинации от COVID-19 не только не уступают западным аналогам, но могут превосходить по эффективности и безопасности.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2