Проект федерального бюджета 2021-2023 годов был принят во втором чтении

Как сообщила пресс-служба Государственной Думы РФ, проект во втором чтении был принят во вторник, 24 ноября. При этом проект бюджета рассчитан на 2021 год, а также на период последующих двух лет.

По словам Вячеслава Володина, председательствующего в Госдуме, в общей сложности к проекту бюджета выдвигалось более 870 поправок. Из них 669 были внесены при разработке проекта. Поправки поступали как от Правительства РФ, так и от депутатов Госдумы, сенаторов Совета Федерации РФ.

Председатель Госдумы добавил, что каждая из этих поправок направлена на усовершенствование проекта, на то, чтобы он дал как можно больше возможностей для развития регионов. Такая тщательная работа отражает серьёзный подход комитетов и фракций Госдумы, а также членов Правительства к разработке бюджета.

Одна из основных целей бюджета в следующем году – восстановить экономику, которая обрушилась в 2020 году. Для восстановления в бюджете предусмотрена сумма в размере 638,9 миллиардов рублей.

Володин отметил, что такие значительные денежные средства пойдут на финансирование программ государственной поддержки организаций. Часть средств уйдёт на то, чтобы снизить ставки по ипотеке, в том числе в новостройках.

В последующих годах сумму предполагается увеличить в два раза. 17,8 миллиардов необходимо будет направить на капитальный ремонт, постройку, развитие медицинских учреждений, прежде всего инфекционных. Естественно, это связано в том числе с последствиями распространения коронавирусной инфекции.  В целом на то, чтобы модернизировать здравоохранение, в 2021 году уйдёт 90 миллиардов рублей.

В 2021 году бюджет всё ещё будет дефицитным. Расходы превысят доходы и составят 21,52 триллионов рублей, в то время как доходы будут равны 18,8 триллионам рублей.

В 2022 и в 2023 году эта тенденция сохранится, но разрыв между доходами и расходами государства станет меньше – около триллиона рублей.

Напомним, что ранее проект бюджета был принят в первом чтении в октябре 2020 года.
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2