Передвижение американских войск в Японии хотят ограничить из-за пандемии COVID-19 и недовольства населения


Япония утверждает, что достигла соглашения с США после того, как распространение вируса COVID-19-19 среди американских военнослужащих в стране вызвало возмущение.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что пришел к соглашению с Соединенными Штатами о том, что американские войска, размещенные в Японии, должны избегать ненужных прогулок после того, как их обвинили в распространении COVID-19 среди местных жителей.

В воскресенье Кисида сообщил Японской вещательной корпорации (NHK), что правительство "в принципе согласилось с США, что ненужные прогулки должны контролироваться и запрещаться, и сейчас мы обсуждаем конкретные детали".

В четверг правительство Японии официально обратилось к своему американскому коллеге с просьбой направить войска на базы после того, как стране пришлось повторно ввести ограничения на передачу COVID-19 в нескольких регионах, расположенных вблизи американских объектов.

Предполагаемая передача COVID-19 от американских солдат японским местным жителям вызвала гнев в Японии, многие расстроены тем, что войска не придерживаются строгих протоколов, направленных на сдерживание коронавируса.

В прошлом месяце 227 человек на базе морской пехоты США Кэмп Хансен в префектуре Окинава получили положительный результат на COVID-19. Министр иностранных дел Ёсимаса Хаяси тогда выразил протест по поводу того, что правила борьбы с коронавирусом на базе "не соответствуют японским правилам", и выразил "сильное сожаление" командующему силами США в Японии Рики Руппу.

На этой неделе губернатор Окинавы Денни Тамаки пожаловался, что "основной причиной распространения варианта Омикрон являются инфекции, поступающие с американских военных баз".

Губернаторы Хиросимы и Ямагути также выразили протест в связи с ситуацией на американских базах.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2