Поведение детей дома хуже во время дистанционного обучения


Родители сообщают, что поведенческое здоровье их детей дома хуже во время дистанционного обучения, чем при очном обучении, говорится в исследовательском письме, опубликованном 10 января в журнале JAMA Pediatrics.

Эмили К. Ханно, доктор философии, из Гарвардского университета в Кембридже, штат Массачусетс, и ее коллеги четыре раза проводили онлайн-опрос 405 родителей детей в Массачусетсе с 4 января по 23 мая 2021 года.

В каждой волне родители указывали текущий формат обучения своего ребенка, а затем сообщали о поведенческом здоровье своего ребенка по трем показателям: общее поведенческое здоровье за последний месяц; количество дезадаптивных изменений в поведении за предыдущий месяц; и частота дисрегулируемого поведения. В целом, 348 родителей сообщили о поведении 356 детей хотя бы в одном из опросов.

Исследователи обнаружили, что 57,0 процентов детей сменили формат обучения хотя бы один раз за четыре волны. Поведение детей, как правило, было хуже при дистанционном обучении, чем при очном.

При дистанционном обучении родители сообщали, что их ребенок демонстрировал худшее общее поведение, больше дезадаптивных изменений в поведении и больше дизрегуляции поведения, чем при очном обучении. Дети, получавшие гибридное обучение, имели промежуточные результаты: лучшее общее поведение по сравнению с дистанционным обучением и худшее поведение по сравнению с очным обучением (коэффициенты -0,2 и 0,3 балла, соответственно).

"Результаты не следует интерпретировать в том смысле, что дистанционное обучение привело к ухудшению поведенческого здоровья; скорее, результаты иллюстрируют, что родители воспринимали поведение своих детей как систематически меняющееся из-за перерывов в образовательном процессе во время пандемии COVID-19", - пишут авторы.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2