Спутниковые снимки подтвердили, что климат изменяется на Земле неравномерно


Проблема изменения климата на Земле обсуждается уже несколько десятилетий, но до сих пор не предпринято каких-то весомых шагов, способных переломить ситуацию. Но есть очень большая вероятность того, что человечество уже не в силах повлиять на изменение климата, поэтому любые попытки вмешательства в климат планеты не принесет никаких результатов.

Благодаря околоземным спутникам удается изучать многие процессы на Земле, в том числе и изменение климата на отдельных континентах. Новые фотографии со снимков показывают, что изменения климата на Земле происходит неравномерно, поэтому делать прогнозы о будущем климате планеты практически невозможно. На климат влияет множество факторов, в том числе и тех, которые не зависят от деятельности людей. Ранее на Земле уже происходили различные изменения климата, поэтому данные процессы являются естественными.

Однако ученые выражают опасения о том, что в ближайшее время многие продукты питания могут исчезнуть. Обилие дождей в отдельных регионах планеты негативно сказываются на выращивание овощей и фруктов, но и отсутствие влаги также оказывает негативное влияние. Например, ученые отмечают, что в ближайшие десятилетия могут полностью исчезнуть кофейные зерна, т.к. уже сейчас многие ростки поражает грибок.

Но проблема изменения климата касается не только суши, но и водных артерий планеты. Почти доказано, что многие процессы в Мировом океане связаны с деятельностью людей, в том числе и изменение химического состава воды. Это способно влиять на миграцию рыб, уменьшает количество морских обитателей, что уже сейчас влияет на промысл по добыче рыбы и морепродуктов во многих странах.

На данный момент изменения климата не столь существенны, но в будущем температура на Земле будет меняться более стремительно, поэтому ни одна страна или государство не останется в стороне. Отдельно стоит отметить таяние ледяного щита планеты и повышение уровня Мирового океана, что в будущем приведет к затоплению ряда городов. Что же до изменения климата, то первыми пострадают Таиланд, Китай, Пакистан и Филиппины.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2