С начала пандемии коронавируса в Японии увеличилось количество самоубийств


Эпидемия коронавируса оказала влияние на многие аспекты жизни людей по всему миру. Предприниматели были вынуждены закрыть свои магазины и кафе, часть людей потеряли миллионы долларов на ограничительных мерах. Но пострадали не только бизнесмены, но и просты люди, которые лишь работы из-за нестабильной ситуации с распространением вируса. 

Япония и ранее считалась страной самоубийц. В этой стране люди очень много работают и мало отдыхают, поэтому их психическое состояние довольно неустойчивое. Но эпидемия коронавируса еще больше повлияла на количество самоубийств в Японии. Некоторые мировые аналитики весной текущего года уже предсказывали, что количество самоубийств из-за коронавируса по всему миру может резко увеличиться, но мало кто серьезно воспринимал такие прогнозы.

Власти Японии уже отметили, что от самоубийств стало умирать больше людей, чем от COVID-19. В заявлении отмечается, что смертность от вируса в стране на минимальном уровне, а количество самоубийств в октябре превысило 2200 человек. За последние 4 месяца зафиксирован рост количества самоубийств, поэтому японские власти срочно рассматривают различные варианты снижения самоубийств в стране.

В данных статистике по количеству самоубийств в Японии также указывается на тот факт, что в октябре было на 600 смертей больше, чем количество самоубийств за весь 2019 год. Кацунобу Като заявил, что последние несколько лет получалось добиться снижения уровня самоубийств в Японии, но ситуация с коронавирусом вновь обострила проблему японцев в этой части смертности. На данный момент с потенциальными самоубийцами в Японии проводят беседы профессиональные психологи, но выявить всех людей с проблемами психики не представляется возможным.

Но и в США проблема самоубийств из-за коронавируса приобрела небывалые ранее масштабы. До начала пандемии в Америке заканчивали жизнь самоубийством от 25 до 50 тысяч человек ежегодно, но данных о количестве смертей за 2020 год пока нет. 

Стоит напомнить, что на текущий момент от коронавирусной инфекции умерло около 1,4 миллиона человек, а общее количество зараженных за все время составило 63,3 миллиона человек. Массовая вакцинация начнется только через несколько месяцев, но жизнь в мире не будет прежней еще несколько лет.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2