В США военных научат общаться с помощью мозговых волн


Многие технологии изначально разрабатываются для военных целей, но потом поступают в распоряжение простых людей, становясь неотъемлемой частью нашей жизни. Так было с компьютерами и интернетом, которые изначально планировались для армии, но стали востребованы среди гражданских. 

Недавно появилась информация о том, что в американской армии ведется разработка уникальной технологии, которая позволит военным общаться друг с другом не с помощью слов, а силой мысли. Подобная технология позволит военным более оперативно взаимодействовать на различных операциях, а враги США сто раз подумают, прежде чем нападать на штаты.

Пентагон тратит миллиарды долларов на разработку различных военных технологий, но большая часть из них представляет из себя ненужную кучу мусора, которую нереально использовать в военных целях. Уже неоднократно происходили скандалы в американском обществе из-за того, что налоги уходят на разработку оружия, которое никто не собирается покупать.

На разработку нового устройства по общению через силу мысли потратили несколько миллионов долларов. Над перспективным проектом работают ученые из Нью-Йоркского университета, Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Калифорнийского университета в Беркли, специалисты Университета Дьюка, а также несколько групп ученых из Англии, которых США привлекли к разработке. Предполагается, что проект будет завершен в течении 5 лет.

На данный момент ученые находятся только на начальном этапе исследований, но уже удалось отделить сигналы мозга, которые влияют на поведения или действия. Далее ученые использовали математику и алгоритм, позволяющий определить нерелевантные запросы мозга для устройства, которое позволить общаться силой мысли.

О подобном устройстве мечтают большинство армий мира. Не исключено, что и другие страны ведут разработки похожих устройств, только вся информация хранится в тайне, т.к. если произойдет утечка информации, то это может стоит миллиарды долларов ущерба. Остается надеяться на то, что если подобное устройство и будет создано в США, то это не будет причиной начала новых военных операций американцев в других странах, т.к. откатка подобных технологий может происходить в реальных боевых действиях.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2