Представитель ВОЗ исключил окончание эпидемии COVID-19 в России в ближайшее время


Всемирная организация здоровья часто выступает с различными прогнозами о сроках окончания пандемии не только в глобальном отношении, но и применимо к конкретной стране. Эксперты ВОЗ анализируют различные показатели по количеству ежесуточных заражений, скорости распространения новых штаммов и осложнений, которые появляются у людей после болезни, давая свой прогноз о возможности окончания эпидемии в ближайшее время.

Мелита Вуйнович является представителем Всемирной организации здоровья в Российской Федерации. Она считает, что было бы глупо надеяться на окончание пандемии COVID-19 в ближайшие месяцы, так как почти каждый день фиксируются новые рекорды по количеству зараженных в нашей стране. Рост настолько существенный, что даже массовый выпуск вакцины не смог бы помочь исправить ситуацию в ближайшее время.

Вуйнович в своем заявлении также отметила, что для стабилизации ситуации с количеством зараженных в отдельной стране необходимо появление иммунитета у большинства людей, но это может произойти только в том случае, если большая часть населения будет привита вакциной. Более того, представитель ВОЗ в России подчеркнула, что люди должны смириться с тем фактом, что коронавирус никуда не исчезнет с появлением вакцин, поэтому необходимо будет ежегодно делать прививки, как это происходит с вирусом гриппа.

Напомним, что недавно с заявлением выступил генеральный директор научного центра "Вектор", который занимался разработкой одноименной вакцины. Ринат Максютов заявил, что пандемия коронавируса в России может завершится уже в 2021 году, но он также согласен с мнением экспертов о том, что человечеству придется свыкнуться с мыслью о том, что коронавирус никуда не исчезнет, поэтому периодически будут происходить вспышки заболевания.

Начиная с 5 ноября в России ежесуточно выявляют более 20 тысяч человек больных коронавирусом. За все время пандемии в нашей стране заразилось около 2,3 миллиона человек, из которых 40 тысяч человек скончалось. Показатели смертности от вируса в зависимости от общего числа зараженных в России являются одними из самых небольших в мире. Стоит отметить, что за все время пандемии в мире было выявлено почти 63 миллиона зараженных COVID-19, из которых 1,460 миллиона человек скончались.

Из-за эпидемии коронавируса пострадали многие мировые компании, некоторые люди лишились работы, но главные испытания могут ожидать человечество впереди. Ученые отмечают, что вирус постоянно мутируют, а будущие вакцины могут оказаться малоэффективными против новых штаммов COVID-19, но должно пройти время, чтобы была возможность проверить подобные прогнозы.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2