Иммунолог назвал способ перенести COVID-19 в легкой форме


Буквально вчера стало известно, что общее число зараженных коронавирусной инфекцией за все время пандемии превысило 70 миллионов человек. На данный момент больше всего зараженных зарегистрирована в США - около 16 миллионов человек. Каждый человек по-разному переносит COVID-19, но медицинские сотрудники и ученые ищут способ, который помог бы если не избежать заражения китайским вирусом, то хотя бы снизить форму протекания болезни. О возможности перенести болезнь рассказал иммунолог и академик РАН Александр Караулов.

Некоторые люди даже не подозревают о том, что они заразились коронавирусом, так как у них полностью отсутствуют симптомы. К наиболее распространенным симптомам вируса относят повышение температуры, головные и мышечные боли, кашель, различные вилы пятен и покраснений на теле. Если вы обнаружили подобные симптомы, то врачи рекомендуют не медлить и обращаться за медицинской помощью и сдавать тест на ковид.

Что касается формы протекания заражения коронавирусом у отдельно взятого пациента, то важную роль играет не только защита в виде масок и перчаток, а также другие карантинные меры, но и способность организма противостоять вирусам и бактериям, а показатели иммунитета у каждого человека различаются разными возможностями. Академик РАН заявил на брифинге следующее:

"В период пандемии особенно важно держать иммунитет "в полной боевой готовности". Я сторонник разумного использования препаратов с иммунномодулирующей активностью и вакцинации против всех респираторных заболеваний".

Более того, Караулов обратил внимание на то,  что при выборе подобных средств для повышения иммунитета следует опираться не на пропаганду и рекламу конкретных препаратов, а доверять мнению экспертов и опыту других людей, которые использовали те или иные препараты для укрепления иммунитета. Также Караулов добавил, что необходимо убедиться не только в эффективности подобных препаратов с результатами клинических испытаний, но и быть уверенным в безопасности данных лекарств.

Отдельно иммунолог выделил медицинские средства, относящиеся к группе интерферонов, а также советует употреблять различные группы витаминов, способных оказывать укрепляющее действие на организм. Стресс и недосыпание способствуют ухудшению иммунитета, поэтому необходимо меньше подвергать свой организм стрессовым ситуациям и восстанавливать работу сна, но для этого необходимо получить консультацию у специалистов, которые занимаются решением этих проблем.

Напомним, что о сроках массовой вакцинации населения от коронавируса в России пока ничего не известно. На данный момент вакцину получил лишь ограниченный круг лиц, в числе которых есть представители медицины, которые наиболее часто контактируют с зараженными коронавирусом. Общее число зараженных коронавирусом в нашей стране за все время пандемии превысило 2,5 миллиона человек.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2