Ученые выяснили, почему некоторые люди быстро восстанавливаются после COVID-19


Заболевание коронавирусной инфекцией происходит разными путями, как и протекание болезни у каждого человека. Если у одних людей могут полностью отсутствовать симптомы и они выздоравливают достаточно быстро, то другие люди вынуждены смириться со средней или тяжелой формой болезни, которая может привести к смерти. Восстановление организма также происходит по-разному, а в результатах нового исследования американских ученых рассказывается о причинах быстрого восстановления пациентов, переболевших COVID-19.

Данные исследования признаны довольно интересными не только для ученых, но и являются полезными для людей, которые еще не столкнулись с заражением китайским вирусом. Данные были получены благодаря наблюдению за пациентами, которые успешно излечились от ковида, но на протяжении болезни специалисты наблюдали за разными формами болезни. Статья с выводами была опубликована во многих авторитетных изданиях, в том числе в издании журнале Cell.

В результатах исследования есть важные данные, которые заключается в не только в способности некоторых людей переносить заболевание коронавирусной инфекцией в легкой форме, но и в способности иммунной системы получать иммунитет от вируса на более длительный срок, чем у других переболевших людей. Ранее ученые уже выяснили, что антитела в результате заболевания COVID-19 вырабатываются на срок от 3-х до 6 месяцев, а затем может произойти повторное заражение. 

Основная информация о состоянии пациентов после болезни была получена в результате анализа крови переболевших коронавирусом людей через некоторое время после выздоровления. Один из участников группы ученых по имени Дуэйн Земеманн отметил, что у некоторых людей в организме вырабатывается гораздо больше антител, чем у других пациентов, а срок болезни длится гораздо меньше. Подобные исследования могут показать причины, по которым это происходит, но главная особенность заключается в возможностях и особенностях иммунитета человека.

Более того, американские специалисты также выяснили, что иммунная система начинает вырабатывать антитела к коронавирусу в течении разного времени у каждого человека, а около 20 процентов из всех зараженных наблюдают симптомы коронавирусной инфекции в течении первых 10 дней с момента заражения. Дальнейшие исследования ученых будут направлены на выявление причин, по которым происходит разное противостояние организма COVID-19.

Напомним, что за все время пандемии было заражено порядка 73 миллионов человек по всему миру, но к этим данным относятся только официальные случая заражения. Что касается случаев заражения в России, то это число составляет более 2,5 миллиона человек за все время эпидемии. Некоторые люди даже не подозревают о наличии вируса и их протекание болезни происходит без симптомов. В мире создано уже несколько вакцин против коронавируса, но о дате начала массовой вакцинации в большинстве стран пока не сообщается.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2