Ученые в Бразилии обнаружили новый вид динозавров, которые населяли Землю в прошлом


На нашей планете остались остатки множества доисторических существ, населявших планету миллионы лет назад, но многие из видов не известны современной науки, поэтому археологи и историки находят останки живых существ, заполняя проблемы истории. Недавно стало известно о новом открытии специалистов из Портсмутского университета, которое касается нового вида динозавра.

Обнаруженные останки не отличаются гигантскими размерами, а при жизни этот доисторический вид по размерам был сопоставим с современной курицей. В качестве защиты на плечах животного находились довольно острые шипы, а на теле имелся длинный хвост и клюв оранжевого цвета, практически не отличавшийся по цвету тела динозавра.

Сообщается, что новый вид был обнаружен случайно, но не во время раскопок, а в одном из музеев в немецком городе Карлсруэ. Ученые также выяснили, что данный вид динозавра населял Землю более 110 миллионов лет назад На данный момент никаких других подробностей специалисты не сообщили, но в ближайшее время они планируют более досконально изучить останки и рассказать больше подробностей о своем открытии.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2