Новогодний комендантский час в Турции не будет распространяться на туристов


Многие страны начали вводить фактически тотальные запреты в своих странах. Вся проблема кроется в скорости распространения коронавируса, которая значительно увеличилась с началом осеннего периода. Впрочем, для большинства людей это не стало каким-то сюрпризом, так как еще весной многие ученые предупреждали о второй волне заболеваемости.

Наибольшие ограничения связаны с передвижением людей через границы. Туристическая сфера пострадала наиболее сильно от карантинных мер. Масштабная эпидемия 2020 года была связана со свободным перемещением людей по странам и городам, поэтому власти большинства стран были вынуждены закрыть границы и вводить различные ограничения, которые отразились на туристах.

В начале декабря были анонсированы жесткие меры по контролю заболеваемости в европейских странах. Особая обеспокоенность чиновников связана с новогодними праздниками. Несколько выходных дней многие люди планируют провести в другом городе или стране, что может привести к резкому скачку количества зараженных коронавирусом в отдельном месте, поэтому чиновники делают все возможное, чтобы предотвратить массовый туризм в свою страну или город.

Турция также не стала исключением из правил и ввела ряд ограничений для снижения заболеваемости в свой стране, но власти страны уверяют, что эти меры никак не отразятся на туристах, которые приняли решение отметить Новый год в этой замечательной стране. На протяжении последних недель в Турции действует карантин, но по заверениям властей он не будет распространяться на туристов. Эту информацию подтвердил один из представителей Министерства культуры и туризма Турции.

«Как и ранее объявленные ограничительные меры, комендантский час в новогодние праздники туристов не затронет. Согласно циркуляру МВД, для них сделано исключение» 

Однако местным жителям повезло гораздо меньше. С 9 вечера 31 декабря и до 5 утра 4 января 2021 года в Турции вводится карантин для местного населения. За все время в Турции было выявлено почти 1,8 миллиона случаев заражения ковидом, но это практически не повлияло на количество туристов, которые продолжают бронировать путевки в эту страну.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2