Ученые: порог изменения климата в мире будет преодолен в период между 2027 и 2042 годами


Глобальное потепление и изменение климата - наиболее острые проблемы, которые стоят на данный момент перед человечеством. Данного мнения придерживается большинство ученых по изучению климата на планете. В последнее время фиксируют все больше природных катаклизмов, которые вызваны изменениями климата, но о точке невозврата в подобных изменениях судить довольно сложно, так как есть множество факторов, которые могут влиять на скорость этих изменений.

Новое исследование о пороге изменения климата было проведено специалистами из Университета Макгилла. В выводах ученых говорится, что порог изменений может быть преодолен в промежутке между 2027 и 202 годом. Что касается окончания климатических перепадов на Земле, то это может случится в 2052 году. 

Для изучения всех факторов климатических перепадов и изменений необходимо учитывать не только воздействие человека на окружающую среду, экологию и климат, но учитывать влияние Солнца, скорость таяния ледников, состав почвы и атмосферы. Но даже если знать все данные про изменение этих факторов, то различные неточности в прогнозах все равно не удастся избежать.

Одним из авторов нового исследования выступил Бруно Тремблей, который заявил о невозможности точного прогнозирования любых изменений, которые касаются климата нашей планеты. Многие из процессов на планете происходили миллиарды и миллионы лет назад, но они могут повторяться спустя время, однако наука относительно недавно приступила к изучению этих факторов.

Активная индустриализация общества началась около ста лет назад, поэтому оценить влияние технологий на окружающую среду крайне сложно. Климат на Земле менялся и в прошлом, поэтому многие процессы по увеличению или уменьшению средней температуры могут быть естественным процессом, который невозможно контролировать и прогнозировать.

Более того, изменения климата на Земле могут иметь как временный характер, так и постоянный. Ледниковые периоды и глобальное потепление могут быть результатом природных механизмов, которые саморегулируются в определенные промежутки времени, поэтому ученым необходимо уделять больше времени на понимание этих процессов.

Многие эксперты из мира науки предрекают человечеству тяжелые времена в ближайшее время. Подъем уровня Мирового океана могут уничтожить целые города, глобальное потепление вызовет нехватку продовольствия, ураганы, цунами, извержение вулканов и землетрясения могут уничтожить чуть ли не все человечество, но в подобных прогнозах есть очень много пробелов, которые пока не заполнены учеными.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2