Новый тест позволит предсказать слепоту за три года до появления симптомов


Многие медицинские технологии позволяют человеку заранее узнать о возможных болезнях через несколько лет. Если заранее знать шанс на приобретение тех или иных заболеваний, то есть шанс их предотвращения, поэтому ученые разрабатывают различные тесты, помогающие людям заранее подготовиться к сложностям со здоровьем.

Результаты своей работы в области диагностирования атрофии желтого пятна представили специалисты из Великобритании. Тест позволит заранее узнать человеку о заболевании, что позволит своевременно обратиться за медицинской помощью, увеличивая шанс на удачную терапию по предотвращению опасного заболевания, которое часто приводит к слепоте.

Специалисты отмечают, что появление макулодистрофии у человека практически забирает все шансы на то, что человек может сохранить свое зрение. Еще 2 десятилетия назад медики и ученые считали данную болезнь неизлечимой, но в настоящее время существуют технологии, которые позволяют сохранить зрение при раннем выявлении болезни.

Новая разработка специалистов позволяет вводить в кровь специальные красители, которые способны находить поврежденные участки сетчатки глаза. Тест получил название тест DARС. Он помогает квалифицированному врачу сделать выводы о дальнейшем состоянии пациента и развитии макулодистрофии в будущем.

Более того, дополнительные возможности тестирования просчитываются технологией с искусственным интеллектом. На данный момент протестировали новую технологию всего 19 человек, которые добровольно согласились пройти обследование, но ученые надеются на то, что в будущем они могут проверить результаты теста на тысячах людей, которым важно знать о возможных проблемах со здоровьем в ближайшем будущем.

Исследование данной технологии будет продолжено, но научные сотрудники планируют усовершенствовать тест настолько, чтобы он помогал определять другие заболевания, связанные со зрением человека. Многие люди надеются на светлое будущее, в котором каждый человек сможет не только заранее знать о своей болезни, но и успешно избавляться от них на ранних этапах.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2