Названы ранние симптомы коронавируса


За время пандемии уже появлялись результаты десятков исследований о симптомах коронавируса, но ученые продолжают представлять общественности все новые симптомы. В этот раз специалисты из госпиталя Майо в Америке рассказали о новых симптомах заражения вируса, называв их ранними. Все дело в том, что данные симптомы могут появляться до респираторных проявлений и осложнений с органами дыхания.

Научная статья с выводами ученых была опубликована изначально на Daily Express, но мировые СМИ начали публиковать данную новость на своих ресурсах. В качестве первых симптомов может проявляться отсутствие или потеря аппетита, тошнота, диарея и даже рвота, хотя такие симптомы больше напоминают отравление, чем симптомы COVID-19.

Ученые отмечают, что данные симптомы могут наблюдаться лишь у небольшого количества зараженных коронавирусом людей, т.е. пока до массового характера симптомам ее далеко. Особенность также заключается в непродолжительности обнаруженных симптомов, поэтому люди могут даже не догадываться о своем заражении китайским вирусом. 

На данный момент ученые не могут сказать о том, являются ли данные симптомы результатом появления новым штаммов вируса, либо они были ранее, но оставались незаметными при тестировании на наличие коронавируса. Ученые планируют продолжить исследования, чтобы найти ответить на вопрос о новых симптомах ковида.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2