Китай отнес к гостайне исследования о происхождении COVID-19


До сих пор ученые не могут до конца сказать про то, каким образом появился коронавирус и почему он так быстро смог стать причиной глобальной эпидемии. Однако многие эксперты из мира науки уверены в искусственном происхождении вируса. В адрес Китая неоднократно звучали обвинения в сокрытии правды о COVID-19, но никто так и не смог доказать, что произошла утечка вируса намеренным или случайным путем.

Китайские власти обвиняли в сокрытии правды о происхождении коронавируса обвиняли не только ученые, но и высокопоставленные американские и европейские чиновники. В последнее время таких обвинений было сделано более 10, но нет никаких официальных фактов, которые доказывали бы это. Но 31 декабря Associated Press сообщило, что любые исследования о коронавирусе в Поднебесной приравняли к государственной тайне.

Интересно, что в статье также сообщается о специальной комиссии, которая проверяет любую информацию о коронавирусе перед публикацией, которая должна появится в китайских СМИ. Якобы у международных экспертов из различных областей науки нет никаких шансов опубликовать результаты исследования в Китае. Если Китай каким-то образом и причастен к началу пандемии, то доказать это будет крайне сложно. 

Associated Press также сообщает, что под запрет исследования даже попали пещеры с летучими мышами, которые могли быть источником коронавируса, поэтому попасть к ним без специального уровня доступа невозможно. Напомним, что распространение пандемии COVID-19 началось с китайского города Ухань. За все время было выявлено 83 миллиона и 500 тысяч зараженных людей, однако с началом осени число инфицированных начало стремительно увеличиваться.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2