В России число новых случаев заражения COVID-19 упало до минимума с 9 декабря


Количество заражений коронавирусом с началом второй волны резко возросло во многих странах мира. Россия не стала исключением, страна твердо занимала четвертое место в рейтинге стран по количеству выявленных случаев. Во многих городах закончились места для пациентов с COVID-19, а властями были приняты ограничительные меры, которые смогли бы снизить ежесуточный прирост количества заболевших.

2 января стало известно, что меры по снижению количества заболевших коронавирусом в России являются эффективными. Наибольшие опасения чиновников и медицинских сотрудников были связаны с празднованием 31 декабря.

Люди целыми семьями планировали отправиться в другие города нашей страны для празднования, что могло еще больше усугубить ситуацию с количеством заболевших, но в период новогодних праздников были введены специальные ограничения, благодаря чему туристов во многих городах стало значительно меньше, чем прогнозировалось ранее.

За сутки количество заражений ковидом в России упало до минимума, который был зафиксирован 9 декабря 2020 года. Что касается смертности от вируса, то она также снизилась до показателей конца ноября прошлого года. Всего за сутки с 1 января было выявлено 26300 случаев заражения коронавирусом. Лидерами в списке российских городов по количеству заражений является Москва и Санкт-Петербург, а также Нижегородская и Свердловская области.

Напомним, что за время пандемии в мире было выявлено более 83 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Наибольшее число в США и Бразилии. Что касается сроков начала массовой вакцинации людей, то каждый страна принимает индивидуальное решение на этот счет, но есть вероятность, что большинство стран приступят к ней не ранее середины текущего года, поэтому ожидать окончания пандемии можно только к концу 2021 года.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2