Ученый предположил, что мы живем в Мультивселенной


Существует множество невероятных гипотез и теорий, которые могут не вписываться в привычное мировоззрение не только большинства ученых, но и людей, которые не имеют никакого отношения к миру науки. Принято считать, что наша Вселенная является уникальной. Она возникла в результате Большого взрыва и постоянно расширяется, но ничего подобного больше существовать не может. 

Но все чаще начали появляться версии ученых, в которых они рассуждают о возможности существования не только параллельных миров, но и Мультивселенных. Если представить эти вселенные в виде шаров, то они выстроены в ряд и в каждую из них можно перейти через специальный проход, который необходимо найти, однако эту задачу пока не решили ученые.

Такой подход ученых к теории Мультивселенных довольно сложно доказать, но все чаще люди из мира науки готовы допустить возможность существования других вселенных. Человеческое восприятие не способно представить даже масштаб собственной Вселенной, поэтому так сложно допустить то, что их могут быть сотни, а может и тысячи.

Одним из сторонников существования мультивселенных является Митио Каку, который пытается доказать возможность этой фантастической гипотезы. В качестве примера ученый напоминает, что в квантовой механике есть возможность присутствия одной частицы в двух местах одновременно. С каждым годом ученые все активнее обсуждают данный факт, пытаясь найти доказательства существования других Вселенных, которые могут находиться в квантовом мире.

Митио Каку сказал следующее по поводу мультивселенных:

"Если мы действительно живем внутри Мультивселенной, то это объясняет многие парадоксы, с которыми приходится иметь дело современной науке".

Ученый также отметил, что если его гипотеза верна, то другие вселенные не являются копиями нашей. Они могут быть уникальными. В квантовом мире не может быть одинаковых вселенных.

Подобные рассуждения и разговоры пока не являются научными доказательствами, поэтому рассматривать их всерьез готовы немногие ученые, но возможно в будущем настанет момент, когда теория о Мультивселенной будет доказана, а человечество сможет путешествовать из одной вселенной в другую.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2