Аналитик Bloomberg Сэм Фазели считает российскую вакцину «Спутник V» безопасной и эффективной


Основная надежда ученых и медиков на окончание пандемии коронавируса связана с производством вакцин, т.к. уменьшить количество зараженных только ограничительными мерами не представляется возможным.

Исследованием безопасности вакцин мировых производителей занимаются различные фармацевтические компании. Это необходимо для того, чтобы вакцины не вызывали опасений о простых людей, которые собираются сделать прививку.

На данный момент в мире существуют сотни вакцин против COVID-19, однако все они находятся на разных этапах исследования. Препараты российского и американского производства пользуются наибольшим спросом в мире, но стоит отметить, что к российским препаратам существует предвзятое отношение из-за политических аспектов. Многие страны отказываются покупать вакцину «Спутник V» по той причине, что опасаются реакции США и Европы на поддержку российских компаний.

9 января стало известно о том, что Сэм Фазели заявил о безопасности российского препарата и отметил, что свойства вакцины не вызывают сомнений. Он является что старшим фармацевтическим аналитиком компании Bloomberg.

Фазели также напомнил, что для исследования эффективности вакцины российского производства были проведены соответствующие испытания, в которых приняло участие огромное число добровольцев. При этом эффективность «Спутника V» показывает более 90 процентов.

В Bloomberg также сравнил разработку российских специалистов с китайским аналогом CoronaVac. И если первый в свойствах препарата из России нет сомнений, то китайский аналог вызывает ряд вопросов не только про эффективность, но и про безопасность для людей. Сэм Фазели отметил следующее:

«Предполагается, что российскую региональные органы здравоохранения одобрили «Спутник V» на основании хороших данных об эффективности и безопасности. Состав и свойства российской вакцины вселяет в нас надежду на безопасность и эффективность препарата из России».

Во время третьего этапа тестирования вакцины «Спутник V» было привлечено более 22 тысяч человек, однако Всемирная организация здоровья хочет получить более точные данные о свойствах российской вакцины «Спутнике V», что может произойти уже в январе. Но уже известно, что более 50 стран согласились закупить у России свыше миллиарда доз вакцины. Среди этих стран есть Индия, Казахстан, Китай, Южная Корея и другие страны.

Напомним, что за время пандемии в мире было выявлено почти 90 миллионов инфицированных людей. Наибольшее число инфицированных коронавирусом людей зарегистрировано в США, Индии, Бразилии.

В ближайшее время должна начаться массовая вакцинация, но в каждой стране дата начала вакцинации принимается отдельно. Некоторые представители из мира науки опасаются того, что новые мутации вируса будут сопротивляться действию вакцин сильнее, что снизит эффективность препаратов подобного типа, однако точных результатов на этот счет никто знать заранее не может.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2