Через 30 лет Земля может достичь критической температуры из-за прекращения поглощения антропогенных выбросов углерода растениями


Некоторые прогнозы ученых звучат крайне негативно, но основываются на изучении многих факторов, которые влияют на изменение климата и повышение общей температуры на Земле.

Последнее исследование ученых показало, что через 3 десятилетия средняя температура на планете может увеличиться вдвое, а произойдет это по причине утраты способности поглощения антропогенных выбросов углерода растениями.

Результаты исследования были опубликованы группой международных ученых из Университета Северной Аризоны, Центра исследования климата Вудвелла и Университета Вайкато из Новой Зеландии. Экспертам удалось определить так называемую "точку невозврата", которая основывается на повышении средней температуры и утерей растениями способности поглощать углерод, что еще больше повлияет на изменение климата.
 
Катарин Даффи отмечает, что уже сейчас фиксируют снижение процессов фотосинтеза у растений, но многие специалисты из научного мира словно не обращают на эти изменения никакого внимания, что может быть причиной катастрофических последствий для планеты и человечества.

Авторы научной работы заявили следующее:

«Земля находится в состоянии лихорадки. Мы знаем, что каждый биологический процесс имеет диапазон температур, при котором он работает оптимально, и температур, выше которых функция ухудшается. Мы хотели понять, какую температуру могут выдержать растения».

Более того, ученые отметили важность своей работы еще и по той причине, что до недавнего времени эксперты из науки не могли называть наиболее оптимальную температуру на Земле, но сейчас эти данные стали общедоступными. Сейчас эта температура составляет порядка 37 градусов по Цельсию.

Данные исследования будут продолжены, но некоторые ученые считают их не совсем точными, т.к. существуют факторы, которые могут влиять на те или иные изменения климата в разные периоды времени, что уже было в прошлом.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2