Создана батарея для электромобилей с зарядкой от 0 до 100% за 10 минут


Многие эксперты в области автомобилестроения отмечают, что в ближайшие годы количество электромобилей в мире будет стремительно расти. На рынок выходят все новые игроки и компании, которые пытаются завоевать одобрение поклонников традиционных автомобилей на бензиновых двигателях. Наибольший успех в области электромобилей удалось завоевать компании Tesla, но в будущем могут появиться более дешевые и функциональные аналоги.

Наибольшая проблема электрокаров заключается в быстрой скорости разрядке аккумуляторов и долгом времени заряда, но в ближайшее время и это удастся решить. Стало известно, что ученые из США создали батарею для электрокаров, которая может заряжаться от 0 до 100 процентов всего за 10 минут. Особенностью также является возможность проехать на таком электромобиле около 400 километров на полном заряде аккумулятора.

В издании Daily Mail сообщается, что разработчики технологии заявляют, что автомобили с их батареями смогут проехать в общей сложности более 3 миллионов километров. Эти показатели значительно превышают возможности пробега у автомобилей с другими видами двигателей. Скорость разгона автомобиля с аккумулятором нового типа составляет от 0 до 96 километров всего за 3 секунды. Интересно, что разработчики сравнили комфорт от вождения в автомобилях с их аккумулятором с автомобилями Порше.

О сроках появления электрокаров с новыми аккумуляторами пока ничего не известно, как и о стоимости таких автомобилей.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2