Портал «Работа.ру» выяснил, в каких вакансиях чаще всего указывают ложную информацию

Портал «Работа.ру» выяснил, что с привиранием и указанием ложной информации в вакансиях постоянно сталкиваются до восьмидесяти процентов россиян. Работодатель сознательно искажает информацию, дабы представить вакансию в более выгодном свете.

К сожалению, большая часть соискателей понимала, что информация в объявлении была ложной, уже после того как с работниками был оформлен трудовой договор (67% всех соискателей). Ещё десять процентов могут узнать о реальных условиях труда в ходе диалога с бывшими сотрудниками организации, а 23% - в ходе собеседования с новым работодателем.

Чаще всего перевирается информация о сумме заработной платы (до 55% жалоб со стороны опрошенных), ещё 37% указывали на то, что их неверно проинформировали о трудовых обязанностях, 36% говорили о том, что условия труда на деле не соответствовали указанным в вакансии.

Относительно редко в вакансиях происходит дезинформация о рабочем графике (19%), возможности карьерного роста (17%) и об оформлении в соответствии с ТК РФ (13%).

Периодически предоставляется ложная информация о командировках и соцпакете. До 2% опрошенных и вовсе сталкивались с полностью ложными вакансиями, не содержащими в себе ничего, соответствующего действительности.

«Работа.ру» опросили около 3500 граждан, входящих в категорию экономически активного населения, достигшего совершеннолетия. Исследование проводилось в январе 2021 года.

Ранее «Работа.ру» выясняли, как работники относятся к своему месту работы, и до 80% граждан утверждали, что их устраивает место работы, а 57% - что имеют нормальные отношения с работодателем, не нарушающие правила профессиональной этики. До 23% опрошенных сказали, что имеют дружеские отношения с руководителем.
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2