Разработчик вакцины «Спутник V» выпустит обновленную вакцину в течении 2-х месяцев


Российская вакцина «Спутник V» представляет один из самых востребованных препаратов в мире для профилактики заболевания коронавирусом. Вакцина способна защитить организма человека от инфицирования на срок от 3-х до 5 месяцев. Многие страны изъявили желание закупить препарат «Спутник V» для массовой вакцинации населения, а в России программа стартовала 18 января 2020 года и носит добровольный характер.

Даже в медицинской сфере огромное значение играют политические отношения между странами, что повлияло на отношение к российской вакцине в ряде стран. Некоторые политики отказались регистрировать препарат, отказавшись от закупки вакцины в пользу похожих препаратов от других мировых производителей, однако это не повлияло на планы разработчиков «Спутника V» на разработку и выпуск новых вакцин данного типа.

Стало известно, что в ближайшие 2 месяца будет выпущена однокомпонентная вакцина, которая получила название «Спутник Лайт». О новой версии вакцины сообщила компания Johnson & Johnson за несколько минут до официального объявления о разработке «Спутник Лайт». Ранее о возможности появления однокомпонентной вакцины заявил Владимир путин, который отметил, что новая версия вакцины представляет из себя первый компонент стандартного двухкомпонентного «Спутника V».

Предполагается, что «Спутник Лайт» будет экспортироваться в другие страны, а в России для вакцинации населения по-прежнему будут использовать «Спутник V», состоящий из двух компонентов.

Разработчик вакцины отметил, что были проведены клинические испытания новой версии вакцины, которые показали эффективность в 66 процентов, однако представители компании Johnson & Johnson уверяют, что «Спутник Лайт» показывает эффективность в 85% против тяжелых случаев COVID-19.

О стоимости обновленной версии препарата пока не сообщается, но вероятно, что она будет ниже, чем у конкурентов из
других стран. Напомним, что за время пандемии было выявлено порядка 102-х миллионов человек, инфицированных коронавирусом. Россия занимает 4-е место по количеству заражений, уступая Бразилии, Индии и США. В результате инфицирования умерло более 2-х миллионов человек.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2