Американский политик заразился COVID-19 после второй дозы Pfizer


Несколько мировых производителей вакцины от COVID-19 первыми заявили о выпуске препаратов подобного типа. Одной из наиболее востребованных вакцин до сих пор являет вакцина от Pfizer, однако некоторые представители медицины и науки считают, что побочные действия от новых препаратов достаточно плохо изучены, призывая приостановить производство и эксперименты на людях.

Более того, ряд экспертов предполагает, что вакцинированный человек не может рассчитывать на абсолютный иммунитет против заражений коронавирусом, а будущие мутации могут поставить под вопрос эффективность производимых вакцин. Подобные версии озвучиваются не только на основе предположений, но и на случаях заражения людей, которые сделали прививку от COVID-19.

Стало известно, что конгрессмен от штата Массачусетс Стивен Линч был привит от коронавируса вакциной от Pfizer, но все равно заразился вирусом. Вероятно, что Линч заразился от одного из своих сотрудников, хотя дважды до заражения использовал вакцину. Представители конгрессмена заявили, что Линч присутствовал на церемонии инаугурации Джо Байдена, чувствовал себя отлично, но спустя несколько дней у него выявили наличие коронавируса. 

"Вторая доза препарата от Pfizer была введена конгрессмену Стивену Линчу ранее и впоследствии он получил отрицательный результат теста на COVID-19 перед инаугурацией президента Байдена. На данный момент у него отсутствуют симптомы, конгрессмен чувствует себя хорошо, он будет помещен на карантин и будет голосовать через доверенных лиц в Конгрессе в течение ближайшей недели".

Представители Pfizer пока никак не прокомментировали состояние американского политика и вакцину собственного производства, которая не смогла защитить чиновника от заражения. Но ни одна из существующих вакцин не может гарантировать 100% иммунитет против COVID-19.

Напомним, что за время пандемии в мире было выявлено 102,6 миллиона инфицированных коронавирусом людей. Лидером по количеству заражений является Америка, далее следует Индия и Бразилия. Что касается России, то страна занимает 4-е место.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2